пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Motorola представила новое поколение «раскладушки» Razr

Motorola представила новое поколение «раскладушки» Razr

Компания Motorola представила новое поколение «раскладушки» Razr, получившей два дисплея – 6,2-дюймовый основной OLED-экран и 2,7-дюймовый внешний экран. Внешне новинка напоминает легендарный телефон Razr V3, выпущенный 15 лет назад. 

При этом устройство получило узнаваемые особенности: возможность сбросить звонок, захлопнув «раскладушку», а также сенсорную клавиатуру в кнопочной стилистике классического Razr. Благодаря новому форм-фактору Motorola намерена конкурировать с другими производителями на рынке смартфонов. 

Новый Razr получил 6 гигабайт оперативной памяти и 128 гигабайт встроенной памяти, процессор Qualcomm Snapdragon 710, аккумулятор емкостью 2 500 миллиампер-часов и e-SIM. Функционировать новинка будет на платформе Android 9. 

В продаже устройство появится в январе. Первыми его смогут приобрести жители США вместе с контрактом оператора связи Verizon. При этом первая партия не превысит 200 тысяч смартфонов. Стоимость Motorola Razr нового поколения составит 1,5 тысячи долларов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.