пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Mazda CX-30 признали самым безопасным автомобилем

Mazda CX-30 признали самым безопасным автомобилем

Кроссовер Mazda CX-30 признали самым безопасным автомобилем за всю историю проведения краш-тестов Euro NCAP. 

Модель приблизилась к идеальным оценкам краш-теста в категории «безопасность взрослых пассажиров», получив пять из пяти возможных звезд. За краш-тест с фронтальным столкновением кроссовер получил рекордные 37,6 балла, что соответствует 99% от максимально возможного результата. 

До этого самые высокие результаты показывали две модели шведской марки Volvo – XC90 и XC60 – 37 баллов (97% от максимального) и 37,2 балла (98%) соответственно. 

Помимо этого, кроссовер Mazda CX-30 набрал 42,2 балла за безопасность пассажира-ребенка, что соответствует 86% от максимального значения, 38,7 балла (80%) – за безопасность пешехода, 10 баллов (77%) – за функционирование вспомогательных систем. 

Японский кроссовер Mazda CX-30 был представлен весной 2019 года. Он встал на ступеньку ниже модели CX-5 и выше CX-3 в продуктовой линейке автобренда. Модель построена на базе хэтчбека Mazda 3. 

В России кросс Mazda CX-30 официально не представлен, а в Европе его предлагают по цене от 24,29 тысячи евро с четырьмя вариантами двигателей, передним и полным приводом.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.