четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев

Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев

Жители Уфы выступили против массовой вырубки деревьев. Как сообщили представители Башкортостанского отделения РЭП «Зеленые», мужчины в оранжевой форме стали спиливать деревья вдоль улицы 8 Марта. 

«Это действие происходит по причине реализации федеральной программы «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры». Проще говоря, расширяют дороги. Однако самих жителей домов по улице 8 Марта это расширение не впечатлило, и они начали выплескивать свой гнев на рабочих», – рассказали общественники. 

По словам активистки партии «Зеленые» Ляйсан Габдрахмановой, в администрации Советского района ей сообщили, что не имеют к этому никакого отношения. По мнению местных жителей, листва деревьев защищала их окна от жары и пыли летом. Сейчас этих насаждений нет. Причем деревья не были старыми или гнилыми.  Жильцы, в свою очередь, отмечают, что общественных слушаний по этому вопросу не проводилось. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.

«Изгадили всю Уфу» – Горожане предъявляют претензии владельцам собак

С приходом весны уфимцы стали предъявлять все больше претензий владельцам собак. И действительно, есть за что – сходящий снег обнажает крайне неприглядную картину. Весенний пейзаж, обильно дополненный собачьими экскрементами – не то, что улучшает настроение.