четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии растет количество ДТП

В Башкирии растет количество ДТП

В Башкирии в октябре этого года произошло 452 ДТП, в которых 51 человек погиб и 541 был ранен. В сентябре в регионе было зарегистрировано 373 аварии. Согласно данным ГИБДД, в Уфе наблюдается наибольшее количество дорожных аварий. В столице республики было зафиксировано 213 случаев. В результате аварий 275 человек получили ранения и шестеро умерли. 

На втором месте находится Уфимский район, чей показатель составил 21 ДТП, где 8 человек погибли, еще 16 пострадали. На третьей строчке расположен Стерлитамак с результатом в 15 дорожно-транспортных происшествий с двумя жертвами и 17 ранеными. На четвертом месте – Октябрьский район, в котором произошло 15 аварий. В результате 15 человек получили травмы и один умер. 

Туймазинский район располагается на пятой позиции. Здесь произошло 14 ДТП с двумя погибшими и 16 пострадавшими. За ним идет Салават с показателем в 13 аварий, где 2 человека скончались, еще 20 были ранены. Далее следует Иглинский район, где произошло 12 ДТП без смертельного исхода, однако 13 человек получили травмы. 

На восьмом месте – Нефтекамск, где зафиксировано 10 дорожных аварий с тремя погибшими и 9 ранеными. На девятом месте находится Стерлитамакский район, где было зарегистрировано 10 аварий, в которых 3 человека ушли из жизни, еще 10 пострадали. Замыкает список Белорецкий район, в котором произошло также 10 ДТП. Обошлось без жертв, но 10 человек были ранены. 

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.