среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Убийство хотят замять»: Зоозащитники рассказали новые подробности гибели бродячей собаки из Стерлитамака

«Убийство хотят замять»: Зоозащитники рассказали новые подробности гибели бродячей собаки из Стерлитамака

В Стерлитамаке в октябре неизвестные жестоко расправились с бродячей собакой по кличке Маша. По словам зоозащитников, несчастное животное стало жертвой отлова.  Труп собаки обнаружили местные дети 26 октября возле школы №115.
 
Горожане рассказали, что видели, как поздно вечером в городе проезжала машина с прицепом, в которой находились люди в камуфляжной форме. Они подкараулили собаку и выстрелили в нее дротиком с токсичным веществом. Волонтеры обратились в полицию, а труп Маши отвезли на экспертизу в Уфу. По данным экспертов, собака умерла из-за остановки дыхания, которая произошла из-за острого отравления. Тем не менее, по словам зоозащитников, убийства беспризорных животных продолжаются, а расследование затягивается. 

«Убийство Маши хотят замять. Мало того, что МВД не стало делать экспертизу, а зоозащитники отвезли тело собаки в Уфу на экспертизу, так дознаватель долго избегал встреч и звонков. Экспертиза показала, что собака умерла из-за яда (Аделин-Супер или Дитилин). Ветеринар обратил внимание, что это очень опасный препарат и для жизни человека, поэтому его никто не может купить просто так», – рассказали активисты «Альянса Защитников Животных».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.

«Прямо сейчас на мой телефон и соцсети идет атака» – Глава Иглинского района Башкирии прокомментировала историю с жестоким избиением подростка

Глава Иглинского района Башкирии Гюзель Насырова записала видео, в котором прокомментировала получившую широкую огласку историю избиения подростка.