вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Слова Малышевой о бесполезности некоторых анализов раскритиковал вирусолог

Слова Малышевой о бесполезности некоторых анализов раскритиковал вирусолог

Доктор медицинских наук, вирусолог Виктор Зуев ответил на слова телеведущей Елены Малышевой о бесполезности некоторых медицинских анализов. Как сообщает «РИА Новости», мужчина выразил свое несогласие с ее мнением.

Отмечается, что Малышева вместе со своим коллегой Андреем Продеусом в эфире передачи «Жить здорово» назвала неэффективными и бесполезными такие медицинские исследования, как тесты на вирус Эпштейна-Барра (гипервирус), антитела к хеликобактер пилори и дисбактериоз. На это Зуев заявил: «Диагностика на любой вирус является полезной. Потому что в мире скрытые вирусы и инфекции являются правилом, а то, что они вызывают болезни, – это исключения».

Вирусолог привел в пример вирус герпеса. По словам Зуева, им все заражаются еще в детстве. У большинства людей он проходит бессимптомно, а у других вызывает лихорадку вокруг губ. Вирусолог заключил, что неправильно утверждать, что проходить какой-либо из указанных телеведущими тестов – неправильно.

Напомним, ранее Елена Малышева прокомментировала обвинения в "пьяном дебоше" от рядо новостных изданий.

Другие новости рубрики

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.