пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Госсобрания намерен привлечь к уголовной ответственности директора колледжа культуры в Стерлитамаке

Депутат Госсобрания намерен привлечь к уголовной ответственности директора колледжа культуры в Стерлитамаке

Депутат Госсобрания Дмитрий Чувилин намерен добиться привлечения к уголовной ответственности директора Башкирского республиканского колледжа культуры и искусств в Стерлитамаке. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях. По его словам, в отношении руководителя учреждения Натальи Вагаповой проводится проверка по приказу Министерства культуры РБ. 

Как сообщил Чувилин, директор отсутствовала на некоторых занятиях, но при этом «рисовала» пропуски студентам, которых на самом деле не было. «По итогам проверки Комиссией установлено что, факты, изложенные в обращении педагогического коллектива государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Башкортостан Башкирский республиканский колледж культуры и искусства, в основном подтвердились. На основании результатов проверки применено дисциплинарное взыскание в виде выговора. Установлены факты нецелевого, неправомерного и неэффективного расходования средств бюджета Республики Башкортостан», – сообщили в Минкульте. 

Чувилин отметил, что в ближайшее время планируется заседание Госсобрания с участием замминистра культуры РБ. «Будем добиваться привлечения Вагаповой не только к дисциплинарной, но и к уголовной ответственности, и конечно же, ее увольнения», – подытожил он. 

Напомним, ранее в колледже прогремел скандал, связанный с увольнением преподавателя математики Алии Асмандияровой. Студенты не смогли смириться с уходом любимого педагога и устроили бунт, встав на ее защиту. В ситуацию вмешался и Чувилин, который сообщил, что обнаружил ряд нарушений в работе директора учреждения. 

Другие новости рубрики