вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе участковый спас пенсионерку от гибели

В Уфе участковый спас пенсионерку от гибели

В Уфе жильцы многоэтажного дома на улице Аксакова сообщили в полицию о неприятном запахе в подъезде. На место направили участкового.

Полицейский выяснил, что запах исходит от квартиры на третьем этаже. В ней жила 78-летняя женщина, редко выходившая  в подъезд. Соседи рассказали, что давно уже не видели ее. Сотрудник правоохранительных органов сообщил о случившемся в службу спасения и газовую службу.

Специалисты вскрыли дверь и обнаружили хозяйку в квартире. Ее доставили в больницу. По предварительным данным, пенсионерка перекрыла в квартире вентиляцию, из-за чего воздух застоялся. Кроме того, на кухне обнаружили утечку газа, который пропускала конфорка плиты, сообщили в МВД Башкирии.

Другие новости рубрики

В Уфе за неделю у трех человек обнаружили мышиную лихорадку

В Уфе за прошедшую неделю зарегистрировали три новых случая заболевания мышиной лихорадкой, или геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Об этом на оперативке в мэрии сегодня сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны регионального Роспотребнадзора Ляйсан Усманова.