суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе отдел «Почты России» закрыли за нарушение

В Уфе отдел «Почты России» закрыли за нарушение

В Уфе приостановили деятельность одного из отделений «Почты России». Предприятие нарушило санитарную норму.

Отделение находилось на первом этаже многоэтажки на улице Бикбая. Предприятие погружало и разгружало посылки прямо во дворе, под окнами дома. Шум грузовиков мешал местным жителям, и они пожаловались в Роспотребнадзор по РБ.

Управление организовало внеплановую проверку. Выяснилось, что «Почта России» нарушила норму СанПина – в частности, требование к условиям проживания в жилых зданиях.

Сотрудники управления возбудили дело об административном правонарушении. Октябрьский районный суд Уфы потребовал приостановить деятельность организации.

«Почта России» выполнила предписание Роспотребнадзора по РБ, работа предприятия была прекращена.

Отметим, за 9 месяцев этого года в управление поступило 524 жалобы на шум организаций. Специалисты исследовали 491 из них  с помощью методов контроля. 81 обращение оказалось обоснованным.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.