четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе снова объявили аукцион на строительство новой поликлиники за 1 млрд рублей

В Уфе снова объявили аукцион на строительство новой поликлиники за 1 млрд рублей

В Уфе объявлен новый аукцион по отбору подрядчика для строительства поликлиники РКБ имени Куватова. Он состоится 25 ноября.

Как сообщил РБК-Уфа, первый тендер прошел в октябре. Однако его результаты аннулировали по требованию Федеральной антимонопольной службы. Победителем тогда стала компания «Дорстрансстрой», она предложила исполнить контракт за 1,038 млрд рублей. Его начальная стоимость при этом составляла 1,044 млрд рублей. Однако ООО «КС-Строй» из Барнаула сообщило ФАС, что документация закупки размещена с нарушениями закона о контрактной системе. Жалобу признали частично обоснованной, результаты тендера отменили.

Заявки на новый аукцион принимаются до 25 ноября. Сроки сдачи объекта остались прежними. Ожидается, что новая поликлиника будет готова в ноябре 2021 года. Максимальная цена госконтракта по-прежнему составляет 1,044 млрд рублей.

Издание отметило, что Москва не поддержала заявку Башкирии на привлечение федеральных средств для строительства учреждения. Правительство республики решило выделить деньги из средств Республиканской адресной инвестиционной программы. Власти региона намерены прорабатывать возможность «получения софинансирования понесенных расходов за счет федерального бюджета», сообщили журналистам в Минэкономразвития республики.

Другие новости рубрики

Адвокат из Уфы: Отсидевшему за чужое преступление 13 лет пенсионеру могут отказать в компенсации

Уфимский адвокат Роман Петров объяснил, высоки ли шансы у Фатхуллы Искхакова получить компенсацию морального вреда. Напомним, он отсидел за чужое преступление 13 лет. Год назад пенсионера реабилитировали, и он потребовал компенсации в размере 450 млн рублей. Ленинский районный суд удовлетворил это требование, снизив при этом сумму до 31,6 млн рублей. После этого пожилой мужчина обратился в Верховный суд РБ. Тот снизил сумму еще больше, до 2 млн рублей. Накануне пенсионер записал видеообращение к СМИ, попросив ему помочь.

Больше не надо уезжать за помощью: Как работает новый Центр онкологии в Уфе

Журналисты побывали в новом Республиканском центре детской онкологии и гематологии. Центр открылся в феврале на базе Республиканской детской клинической больницы. Он призван оказывать детям с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями специализированную высокотехнологичную помощь и развиваться одновременно с медициной, поддерживая высокий уровень медицинской помощи.

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.