суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стадион Гастелло может перестать быть собственностью УМПО

Стадион Гастелло может перестать быть собственностью УМПО

Стадион имени Гастелло в Уфе, считающийся одним из старейших в республике, может быть передан на баланс региона. Накануне он стал объектом рабочей поездки вице-премьера правительства Андрея Назарова.

На сегодняшний день сооружение, построенное еще в 1939 году, находится на балансе Уфимского моторостроительного производственного объединения. При поддержке предприятия здесь проводится текущий ремонт и пополняется материальная база. На территории комплекса есть футбольное поле, легкоатлетическая беговая дорожка, залы для занятий гимнастикой, боксом и спортивной борьбой, стрелковый тир. На стадионе занимаются сотрудники предприятия, их дети и другие горожане. Каждый год здесь проводятся летняя и зимняя спартакиады.

В ходе осмотра комплекса Андрей назаров обсудил с руководством стадиона вопрос его передачи на баланс региона. Управляющий директор УМПО Евгений Семивеличенко отметил, что завод и в дальнейшем будет поддерживать стадион в развитии, в том числе готов оказать содействие в капремонте.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».