пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком Башкирии поможет женщине, живущей с ребенком-инвалидом в нечеловеческих условиях, добиться нормального жилья

Следком Башкирии поможет женщине, живущей с ребенком-инвалидом в нечеловеческих условиях, добиться нормального жилья

Следственный комитет Башкирии начал проверку по нарушению прав женщины, воспитывающей ребенка-инвалида. Уже несколько лет она не может добиться нормального жилья для себя и сына.

По данным ведомства, проверка началась после выхода в эфир передачи на федеральном канале, где рассказали о судьбе жительницы Башкирии. Журналисты сообщили, что она живет с мальчиком в доме без удобств. «Несмотря на постановление суда о предоставлении ее семье комфортабельного жилья, чиновники по-прежнему проявляют волокиту при принятии решения», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Председатель ведомства по Башкирии также распорядился, чтобы женщине посодействовали в реализации ее прав на нормальное жилье.

Сейчас следователям предстоит опросить родительницу и сотрудников местной администрации, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.