суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров помогает многодетной матери, переехавшей из Узбекистана в Башкирию, решить бюрократическую проблему

Радий Хабиров помогает многодетной матери, переехавшей из Узбекистана в Башкирию, решить бюрократическую проблему

Глава Башкирии помогает семье, переехавшей 7 лет назад из Узбекистана в Россию, решить бюрократическую проблему.

На своей странице в «Вконтакте» он рассказал о женщине по имени Гульмира, родившийся в Башкирии, но позже переехавшей в соседнее государство. В 2012 году она вернулась на родину, в Куюргазинский район, с тремя сыновьями. К сожалению, женщина воспитывает детей одна.

На протяжении уже нескольких лет Гульмира Бикчурина и ее сыновья не могут получить гражданства РФ. «Если им не помочь, дети даже на ЕГЭ не зарегестрируются», – сообщил руководитель региона.

Он отметил, что семье сейчас помогают и соседи, и учителя, и сотрудники  местной администрации. «Поможем и доехать в многочисленные «присутствия» в Москве и Уфе, и присмотреть за детьми, и подготовиться так, чтобы не нарвались на отказ, – написал Хабиров. – Не важно этническое происхождение человека или что у него написано в документах. Живем по соседству – значит, не будем безучастны, если человек страдает. Это и означает: своих не бросаем».

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.