вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пятиклассник из Башкирии стал знаменитым на всю Россию со своим генеалогическим древом

Пятиклассник из Башкирии стал знаменитым на всю Россию со своим генеалогическим древом

Ученик пятого класса школы села Николо-Березовка Краснокамского района занял 2 место во Всероссийском конкурсе школьных генеалогических исследований.

Мальчик победил в номинации «Наша династия» с исследовательским проектом «Родословная рода Мукминовых села Николо-Березовка Краснокамского района». Как стало известно, школьник работал над своей родословной с раннего возраста, а началось все с участия на школьном празднике «Шежере байрамы – Праздник родословной». Затем он представил свое генеалогическое древо в Малой академии наук, но наибольшего признания за свой проект мальчик получил на всероссийском конкурсе.

Отметим, что в текущем году в этом конкурсе участвовало более 2 тысяч семей из 76 регионов страны.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.