пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится новый центр для детей с ограниченными возможностями

В Уфе появится новый центр для детей с ограниченными возможностями

В Уфе планируют построить Республиканский реабилитационный и образовательный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Соответствующее распоряжение подготовило правительство республики. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Учреждение построят в Кировском районе, на территории санаторно-оздоровительного лагеря «Салют». Сначала в зданиях литер А и А1 пройдет капитальный ремонт. На втором этапе работ снесут здание литера А2, на его месте начнут строить новый корпус реабилитационного центра площадью до 10 тысяч квадратных метров. Третий этап предполагает возведения корпуса образовательного центра. Его площадь составит 11 тысяч квадратных метров.

Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Ожидается, что новый центр введут в эксплуатацию до конца 2022 года.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.