пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, закрываются ли уфимские школы на карантин по внебольничной пневмонии

Стало известно, закрываются ли уфимские школы на карантин по внебольничной пневмонии

Жителей Уфы с детьми встревожила новость – школы закрываются на карантин по внебольничной пневмонии. Такие сообщения горожане начали получать в соцсетях и мессенджерах. После этого в ряде СМИ появились публикации о вспышке в городе этого заболевания. Ясность внес Роспотребнадзор по РБ.

Как сообщили в управлении UfaTime.ru, информация о закрытии уфимских школ на карантин по внебольничной пневмонии недостоверна. «С начала года на территории РБ зарегистрировано 17 тысяч случаев заболевания, из них 38% – дети. По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение заболеваемости», – рассказали в Роспотребнадзоре РБ.

Сотрудники управления ведут ежедневный мониторинг по заболеваемости пневмонии. «Ситуация находится на контроле», – подчеркнули в организации.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.