пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Контрольно-счетная палата Башкирии выявила неэффективное освоение бюджетных инвестиций республики санаторием в Евпатории

Контрольно-счетная палата Башкирии выявила неэффективное освоение бюджетных инвестиций республики санаторием в Евпатории

Прокуратура Башкирии намерена взыскать с крымского санатория более 7,4 млн рублей. Эти деньги были выделены из республиканского бюджета на создание курорта, однако руководство крымскго санатория освоило их неэффективно.

Оказалось, что директор санатория и его заместители потратили выделенные деньги на оплату перелетов, такси, питание, наем жилья, а также на стимулирующие выплаты. Так, бюджету Башкирии был причинен ущерб на сумму более 7,4 млн рублей. Эти нарушения были выявлены Контрольно-счетной палатой РБ при проведении проверки.

На сегодня известно, что собственник санатория «Янган-Тау» подал иск в Арбитражный суд Башкирии о взыскании с директора санатория «Юбилейный» необоснованно потраченных денег. 

Другие новости рубрики

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия».