суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, сколько денег тратят жители Башкирии на оплату транспортного налога

Известно, сколько денег тратят жители Башкирии на оплату транспортного налога

Жители Башкирии получили уведомления на уплату транспортного налога за 2018 год на общую сумму 2,9 млрд рублей.

Как сообщили изданию UfaTime.ru в ФНС по Башкирии, большая часть налогов в регионе приходится на автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил – таких машин насчитали 651 тысяча. Сумма налога на один такой автомобиль не превышает 1 тысячи рублей.

Вторыми по распространенности считаются автомобиль мощностью от 100 до 150 лошадиных сил. В течение года таких машин в республике стало больше на 32 тысячи. В среднем владельцы таких авто платят за них налог на сумму от 2 040 до 3 750 рублей.

В список роскошных в Башкирии входит 1 774 автомобиля. Они стоят больше 3 млн рублей, в связи с чем собственники таких машин платят налог по повышенному тарифу. Сумма начисленных налогов за прошлый год составила 40 млн рублей. Самый большой налог в Башкирии платит владелец Bentley Continental GT Speed 2017 года выпуска – 264 825 рублей.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.