среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в детские сады привозили молочную продукцию с кишечной палочкой

В Башкирии в детские сады привозили молочную продукцию с кишечной палочкой

В «молочке» башкирского производителя обнаружили кишечную палочку. Выяснилось, что продукцию поставляли в дошкольные учреждения.

Россельхознадзор по РБ отобрал пробы творога с массовой долей жира 5% и пастеризованного молока 3,2%-ной жирности производства ООО «ИНВЕСТКОНСАЛТИНГ». Материалы направили в «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». Результаты оказались неутешительными.

«В пробах установлено наличие бактерий группы кишечной палочки, что является нарушением требований технического регламента ЕАЭС “О безопасности молока и молочной продукции”», – рассказали в управлении.

С помощью системы «Меркурий» и анализа товарно-транспортных накладных спецалисты выяснили, что товар поступал в детские сады.
На производителя возбудили дело об административном нарушении. Компании выдали предписание и выписали штраф. Постановление вступило в силу 7 ноября.

Сотрудникам дошкольных учреждений сообщили о выявленном нарушении.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».