пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, сколько сегодня составляет самый большой налог на транспорт в Башкирии

Известно, сколько сегодня составляет самый большой налог на транспорт в Башкирии

В Башкирии на сегодняшний день налог на транспорт по повышенному тарифу платят владельцы 1 774 автомобилей, что на 649 машин больше, чем в прошлом году.

По данным Минпромторга, увеличение количества автомобилей, которые облагаются налогом по повышенному коэффициенту, произошло из-за внесения в данный список сотен новых моделей автомобилей. Так, сейчас в этот список входят 1 126 машин стоимостью более 3 млн рублей.

Как сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на данные УФНС по РБ, в Башкирии на собственников роскошных авто приходится 1,4% от всех начисленных налогов. В сумме им начисляют 40 млн рублей налогов.

Самый большой транспортный налог в Башкирии значится у владельца Bentley Continental GT Speed 2017 года выпуска – 264 825 рублей. Мощность двигателя этого автомобиля составляет 642 лошадиные силы, с «нуля» его можно купить в автосалоне как минимум за 12 млн рублей. На втором месте стоит вледелец  Mercedes-Benz AMG G 63 2017 года выпуска. На автомобиль мощностью в 571 лошадиную силу он получил налог на сумму в 256 950 рублей. Новый автомобиль данной марки стоит от 15 млн рублей.

 

Другие новости рубрики

В Уфе восстановили движение трамваев

В Уфе восстановили движение трамваев на улице Трамвайной. Как писал UfacityNews.ru, там возле остановки «Уфимский хлеб» прорвало ливневую канализацию «Уфаводоканала». Ее трубы проходят вдоль трамвайных путей, поэтому потоки воды размыли грунт под путями. Сотрудники Управления транспорта и связи мэрии начали аварийные работы.