среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Исполнитель говорит – завтра, а заказчик – сегодня»: Первого заммэра Уфы не обрадовали расхождения данных чиновников

«Исполнитель говорит – завтра, а заказчик – сегодня»: Первого заммэра Уфы не обрадовали расхождения данных чиновников

Сегодня первый заместитель мэра Уфы Салават Хусаинов попросил чиновников сообщить, как выполняется его поручение по высадке елей-крупномеров. Он отметил, что деревья можно будет украшать к Новому Году. «Чтобы своя елка была во дворе», – пояснил он сегодня на оперативке в мэрии.

Один из чиновников сообщил, что работа проделана и будет закончена завтра. «Понятно, что вы заканчиваете, я хотел бы услышать цифры по большому счету», – уточнил Хусаинов. «28 деревьев запланировано. Все. Завтра заканчиваем», – сообщил исполнитель работ.

После этого слово взял заказчик. Он рассказал, что сегодня работы заканчиваются в Орджоникидзевском и Калининском районах. Там появилось по три дерева. «Во дворах  –ограждения, чтобы не ломали ветки. Установили доски объявления, чтобы бережно обходились. где посадили. Чтобы не покупать каждый год, наряжать будем на новогодние мероприятия», – добавил он.

«Всего 28 необходимо? Сколько у нас обслуживающих организаций? 73?» – уточнил у чиновника Хусаинов. «54», – поправил его тот.

«Понятно, хорошо. То, что исполнитель говорит,  заканчиваем работы завтра, а заказчик – сегодня, меня очень радует, конечно», – иронично заметил Хусаинов.

Исполнитель на это ответил, что требуется высадить дополнительные деревья – они появятся в Нагаево, как указано в заявке самого заместителя первого мэра. «Ладно, присаживайтесь», – завершил обсуждение вопроса Хусаинов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.