пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого утонул в пруду водитель КамАЗа

Гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого утонул в пруду водитель КамАЗа

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая в Альшеевском районе, в результате которого погиб рабочий ООО «Раевсахар». Напомним, 3 сентября этого года КамАЗ под управлением 61-летнего мужчины съехал в пруды-накопители и опрокинулся. К сожалению, водитель погиб.

Специалисты установили, что причинами произошедшего стали превышение  погибшим скоростного режима на месте сужения дороги. Мужчина двигался со скоростью 21 километр в час вместо требуемых пяти, поэтому колеса большегруза пошли под косогор дамбы. КамАЗ три раза перевернулся и утонул в пруду с водительской стороны. В этот момент никого рядом не оказалось – остальные водители возили отходы на другую площадку. Страшную находку обнаружил машинист только через четыре часа во время обхода водоема.

Предприятие оштрафовали за то, что на опасном участке отсутствовали знаки, устанавливающие скорость движения, и контроль за движением водителей, разгружающих отходы.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.