пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если бы я был мэром» – Что уфимцы изменили бы в своем городе, имея такую власть

«Если бы я был мэром» – Что уфимцы изменили бы в своем городе, имея такую власть

Жители Уфы порассуждали на тему того, что бы они хотели изменить в городе, если бы их назначили на пост мэра. Пользователи «Вконтакте» оставили свои комментарии под соответствующим постом в группе «Подслушано Уфа».

В основном уфимцы высказывались о необходимости построить новые детские сады, площадки и школы, сделать медицину и образование бесплатными и доступными для всех. Кто-то, будучи на посту мэра Уфы, попытался бы решить проблему пробок и укладки асфальта на дорогах.

Мнения уфимцев разделились в вопросе об алкоголе. Так, некоторые принявшие участие в опросе пользователи хотели бы избавить город от пьянства, тогда как другие были бы не против ввести правило: «Каждый день в 23:00 каждый магазин на одно лицо выдает 0,5 литра водки бесплатно», или построили бы новые скамейки – «а то пива не попьешь».
Некоторые жители Уфы выразили свое особое отношение к столице страны – они оставили комментарии: «Я бы все вернула в Башкирию, а именно то, что у нас отняли Москвичи, и мы бы жили как раньше. В достатке» и «давно хочу в Уфе московские зарплаты».

Большая часть респондентов считает, что мэр и вовсе не имеет никакой реальной власти – он всего лишь «пешка», «просто инструмент для управления», и «что ему сверху скажут, то он и будет делать». Другие уфимцы написали, что будь они на посту мэра, то украли бы денег и покинули страну.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.