четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Эксперты отметили повышение уровня содействия развитию конкуренции в Башкирии

Эксперты отметили повышение уровня содействия развитию конкуренции в Башкирии

В Башкирии улучшилось содействие развитию конкуренции. В федеральном рейтинге по данному критерию республика оказалась на 4 месте по итогам 2018 года.

Заметим, что годом ранее за 2017 год Башкирия находилась на 7 месте рейтинга, в 2016 году – на 35 месте, в 2015 году – на 43 месте.

Как сообщают в Минэкономразвития РБ, при составлении рейтинга эксперты учитывали успешную работу республики по формированию подобного рейтинга среди муниципальных образований, включая внедрение системы поощрения лидеров. Также была отмечена проделанная работа по мониторингу деятельности государственных и муниципальных организаций, которым было охвачено 2 643 предприятия и учреждения.

Другие новости рубрики

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».