пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ввели новый праздник – Его прокомментировал Андрей Назаров

В Башкирии ввели новый праздник – Его прокомментировал Андрей Назаров

В Башкирии утвердили новый праздник – День национального костюма. Сегодня в ходе оперативки в правительстве РБ его прокомментировал Андрей Назаров.

«На наш взгляд, это даст дополнительную возможность оценить свою культуру», – отметил заместитель премьер-министра правительства республики. Назаров отметил, что это должно стать «хорошей традицией». Он попросил чиновников «доработать» этот вопрос, чтобы уже в апреле следующего года праздник можно было провести на высоком уровне.

Напомним, отмечать День национально костюма будут дважды в год, в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.

В Башкирии изношена половина коммунальных сетей: Что делают власти

В Башкирии изношено 54% коммунальных сетей, а по России в среднем – 64%. Об этом на пресс-конференции агентства «Башинформ» UfaTime.ru сообщила министр жилищно-коммунального хозяйства республики Ирина Голованова.