вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сертификаты на льготное подключение к газу могут получить только жители сел, где проведены соответствующие сети

В Башкирии сертификаты на льготное подключение к газу могут получить только жители сел, где проведены соответствующие сети

С сегодняшнего дня жители Башкирии начали подавать документы на получение сертификатов по льготному подключению жилых домов к газу. Отметим, что на реализацию этой программы в течение 4 лет из бюджета Башкирии предусмотрено 664 млн рублей.

Получить компенсацию части затрат при подключении к сетям газораспределения смогут несколько категорий граждан. Сертификаты номиналом 100 тысяч рублей получат инвалиды ВОВ и боевых действий, а также участники ВОВ, сертификаты номиналом 60 тысяч рублей – инвалиды, многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом, но если у этих категорий местных жителей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, то им тоже полагается сертификат на 100 тысяч рублей.

Между тем, получить сертификаты на газификацию смогут жители не всех субъектов Башкирии, даже если они входят к числу льготных получателей. По словам исполняющего обязанности председателя госкомитета республики по строительству и архитектуре Марата Ахмадуллина, затраты на газификацию могут компенсироваться гражданам только при условии наличия сетей в населенных пунктах, где они проживают.

Другие новости рубрики

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.

В Минздраве Башкирии рассказали, что делать при утере сертификата о прививках перед госпитализацией

Перед плановой госпитализацией от пациентов требуют определенный пакет документов и результаты анализов. Как правило, в перечне оказывается и сертификат о поставленных прививках.