суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, почему чиновникам из Башкирии задержали выплату премий

Известно, почему чиновникам из Башкирии задержали выплату премий

Сегодня в ходе оперативки заместитель премьер-министра правительства РБ Андрей Назаров потребовал объяснить, почему представителям министерств региона задержали выплаты премий ко Дню народного единства. Ясность внесла руководитель Минфина Башкирии Лира Игтисамова.

Глава ведомства сообщила, что не все руководители подали соответствующие заявки. «Сейчас мы проверяем все наши министерства и госкомитеты и готовим решения по тем, кто этого не сделал. Большая просьба к руководителям выполнить распоряжение главы республики», – сказала Игтисамова.

Назаров, выслушав главу Минфина РБ, сообщил чиновникам, что, если ситуация повторится, они могут лишиться своих должностей. Он подчеркнул, что в таких случаях не выполняется решение главы республики, и, значит, нет внимания к сотрудникам. «Давайте договоримся, что в следующий раз, если решение главы или правительства не выполнено, будем считать, что такой руководитель работать не может», – заявил Назаров.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.