суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на одном из изношенных участков ввели ограничение скорости движения

В Уфе на одном из изношенных участков ввели ограничение скорости движения

В Уфе на одном из оживленных участков установили дорожные знаки, ограничивающие скорость движения до 40 и 60 километров в час. Такое решение было принято мэрией из-за сильного износа дорожного полотна и возникновения колей.

Речь идет о Нагаевском шоссе, где на определенных участках дороги наблюдается сильная изношенность полотна и возникновение колей. По словам замначальника Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Гафура Клызбаева, образование колеи может стать причиной частых аварий в зимнее время.

Отметим, что дорогу Уфа – Нагаево будут ремонтировать в 2021-2020 годах. По итогам конкурсных процедур подрядчиком определено предприятие «Башкиравтодор».

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.