четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Определено место Уфы в дружелюбном рейтинге

Определено место Уфы в дружелюбном рейтинге

Насколько дружелюбными считают друг друга уфимцы? На этот вопрос ответили аналитики.

Компания Domofond предложила жителям 200 городов (выборка превысила 90 000 человек) оценить формулировку  «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по 10-балльной шкале, 1 означал «полностью не согласен», 10 –  «полностью согласен». После этого аналитики рассчитали для каждого населенного пункта средний балл.

Оказалось, что жители страны начали считать своих соседей менее дружелюбными, чем год назад. В этом году средняя оценка составила 7,3 балла из 10, что на 0,3 балла ниже прошлогоднего показателя. Однако, как отметили аналитики, этот балл можно назвать достаточно высоким. Таким показатель остается в течение уже четырех лет.

Уфа заняла среди городов-миллионеров второе место. Столица получила 7,3 балла, что совпадает с прошлогодним показателем. Первое место в этом рейтинге заняла Казань (7,4 балла, -0,1).

При этом в общем рейтинге Уфа не попала даже в топ -50. Столица оказалась на 84 позиции.

Лидерами страны стали южные города. Первую позицию, как и год назад, занял Грозный (8,3 балла, -0,7). Аутсайдером оказался Якутск (6,4 балла, ранее его в исследовании не было).

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.