вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы просят снести опасные дома

Жители Уфы просят снести опасные дома

Жители микрорайона Шакша просят власти снести опасные заброшенные здания, расположенные между улицами Кигинская и Майская. Об этом сообщила депутат Госсобрания Лия Хафизова. По словам местных жителей, ветхие дома были незаконно построены в 1950 году.

«С 2014 года я пытаюсь добиться сноса незаконно построенных строений. Обращений от моего лица было много, не пересчитать, и постоянно с одной инстанции отправляют в другую», – передает слова уфимки депутат. 

Как сообщила горожанка, заброшенные здания должны были снести еще в сентябре, однако этого не произошло. Уфимцы неоднократно обращались в администрацию, но никаких подвижек нет.
 
«Это антисанитария, пожароопасно, так как расстояние от нашего дома до этих домов в самом узком месте 180 сантиметров, там элементарно не может проехать пожарная машина. Дети, сокращая путь, ходят оттуда в школу. А маленькие детки вообще бегают зимой по крышам, а на многих сараях нет крыш. Очень страшно, сейчас много бездомных собак, которые также плодятся в заброшенным местах. Постоянно ходят непонятные люди», – негодуют местные жители. 

Хафизова, в свою очередь, пообещала взять под личный контроль ситуацию. «Буду разбираться», – написала депутат в социальных сетях.

Другие новости рубрики