вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии чуть не лишился водительских прав из-за 22 штрафов

Житель Башкирии чуть не лишился водительских прав из-за 22 штрафов

В Башкирии 19-летний парень оплатил штрафы, пришедшие ему за нарушение Правил дорожного движения, под угрозой остаться без прав. 

Молодой человек работает водителем КамАЗа. Не раз сотрудники ГИБДД ловили его, не пристегнутого за рулем и не имеющего страховки. За данные нарушения парню пришло уже 22 штрафа, но оплатить он их не удосужился.

Судебные приставы решили наложить запрет на совершение регистрационных действий с грузовым автомобилем должника, а также вызвали его на прием. В личной беседе с молодым человеком пристав сделал ему предупреждение, что если он не оплатит штрафы, то останется без прав. Испугавшись, парень опростил задолженность.

Другие новости рубрики

Радий Хабиров объяснил уфимским властям, какая дорога должна быть «вылизана»

Сегодня, 15 апреля, глава Башкирии Радий Хабиров напомнил властям Уфы, что дорога в аэропорт – это въездные ворота города, и она должна быть, по его словам, «вылизана». Речь идет, в частности, о разделительных барьерах и обочинах.

Власти рассказали, почему часть уфимцев сможет отказаться от личных автомобилей и автобусов уже в 2024 году

В Уфе продолжается проект «Городская электричка», в рамках которого, напомним, планируется пересадить часть людей в пригородные поезда для поездок по городу. Для этого, в частности, ремонтируют железнодорожные станции.