пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Подвал одного из домов в Уфе топит фекалиями – Жильцы бьют тревогу

Подвал одного из домов в Уфе топит фекалиями – Жильцы бьют тревогу

Жители Уфы жалуются на аварийное состояние дома. Так, по словам жильцов многоэтажки, расположенной по улице Короленко, 3, в прошлом месяце у них прорвало канализационную трубу. В результате подвал полностью затопило фекалиями. 

«Подвал плавает, дом из-за подмывания фундамента начал двигаться уже, в квартирах черная плесень. Ребенок с инвалидностью заработал хронический бронхит, один шаг – до астмы», – сообщили местные жители. 

По словам жильцов, дом был построен в 1956 году. Однако с момента постройки там ни разу не проводился ремонт. Как сообщают горожане, их обращения остаются без ответа. «Чем мы так провинились, что нас, как щенят пинают с одной инстанции в другую?! Мы такие же налогоплательщики, у нас такие же дети, мы не просим чего-то сверхъестественного – лишь ремонт дома», – негодуют жильцы.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.