пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Между жителями Уфы завязался серьезный спор из-за фото сидящей на снегу бабушки

Между жителями Уфы завязался серьезный спор из-за фото сидящей на снегу бабушки

Жители Уфы активно обсуждают фото бабушки-попрошайки. Некоторые уфимцы переживают за ее судьбу, а кто-то считает, что она представитель мафии.

Снимок, сделанный на Центральном рынке, опубликовал в Instagram очевидец. «Центр Уфы, а никому нет дела», – прокомментировал он фото. Новость о том, что возле известного рынка сидит и просит у прохожих деньги пожилая женщина, подтвердила и корреспондент UfacityNews.ru. Фото вызвало широкий резонанс.

Мнения интернет-пользователей разделились. Некоторые уфимцы полагают, что бабушке нужно помочь. «Куда мы катимся», «Я дал 50 рублей, не деньги, но все же», «Проявите сочувствие и поинтересуйтесь, что произошло с бабушкой. Может быть, срочно нужна помощь», «Купите продукты, отдайте и будете спокойны. Очень много тех, кто и правда нуждается в еде», «Где ее родственники?», «Может, пенсию не получает», – переживают сердобольные комментаторы.

Другие уфимцы считают, что бабушка занимается «бизнесом нищих». Несколько интернет-пользователей сообщило, что видели ее не только в других районах Уфы, но и городах республики. «Это попрошайкина мафия», «Ящички якобы больным детям. Будьте бдительны, не ведитесь на мошенничество», «Просто бизнес», «Бабуля работает, не вздыхайте», – пишут уфимцы.

Другие новости рубрики