четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Курултая уличила машины мэрии Уфы в грубом нарушении ПДД

Депутат Курултая уличила машины мэрии Уфы в грубом нарушении ПДД

Депутат Курултая Башкирии недовольна работой эвакуаторщиков в Уфе. Председатель совета республиканского отделения партии «Зеленые» Руфина Шагапова обнаружила, что водители этой службы нарушают правила дорожного движения. 

Как сообщила депутат, три эвакуатора с надписью «Администрация Уфы» на кабине проехали перекресток на красный сигнал светофора на перекрестке улиц Карла Маркса и Революционной. Затем Шагапова увидела этих эвакуаторщиков на Карла Маркса – они вывозили неправильно припаркованные автомобили. 

По словам депутата, необходимости нарушать правила у них не было. «Ничего не случилось, просто они торопились забрать машины и, я так понимаю, заработать денег, поэтому перхали на все красные светофоры и подрезали абсолютно всех», – передает ее слова издание UfaTime.ru.

Кроме того, Шагапова опубликовала в социальных сетях видеоролик, на котором запечатлен момент нарушения правил, отметив в посте мэра Уфы Ульфата Мустафина, и заявила, что «закон суров, но он един для всех».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.