пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В течение недели найдутся»: Озвучен прогноз завершения поисков без вести пропавших Мазовых

«В течение недели найдутся»: Озвучен прогноз завершения поисков без вести пропавших Мазовых

26 октября в Уфе во время прогулки пропали 37-летний Артем Мазов и двое его детей – 5-летний Вячеслав и 8-летний Илья. Мама мальчиков написала заявление в полицию. Как мы писали ранее, следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство», чтобы расширить возможности поисков. Сейчас мужчину и его сыновей ищут волонтеры и правоохранители, но пока, увы, безрезультатно. В ближайшее время к поискам пропавших присоединится авиация. Родители Артема тем временем не находят себе места из-за пропажи сына и внуков.

«Мне трудно без них… без внуков и без сына», – рассказал отец пропавшего мужчины ГТРК «Башкортостан». Как отметили корреспонденты, томительное ожидание хоть каких-то новостей буквально сводит родителей  Артема Мазова с ума.

Руководитель детективного агентства Александр Шатунов предположил, что мужчина мог уехать с детьми к дальним родственникам или друзьям, чтобы «поставить на место жену». «На мой взгляд, в течение недели они найдутся или сами объявятся», – сказал он.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ Евгений Каневский сообщил корреспондентам, что если Артем Мазов уехал куда-то с мальчиками без согласия матери, привлекать к уголовной ответственности за похищение его не будут – он является законным представителем своих детей. «Вопрос об определении места жительства ребенка решается по их добровольному соглашению или же в судебном порядке», – добавил он.

Напомним, по одной из версий, мужчина ушел дома, поссорившись с женой.

Другие новости рубрики