четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Расстрельные» должности: Кого из подчиненных Радий Хабиров критикует чаще всего

«Расстрельные» должности: Кого из подчиненных Радий Хабиров критикует чаще всего

Накануне Радий Хабиров назначил новых вице-премьеров правительства и министров. Глава республики не раз показывал, как он легко может расстаться с кадрами, которые его не устраивают. Издание UfaTime.ru вспомнило, кто из представителей правительства после разноса Радия Хабирова потерял работу, а также составило список самых «расстрельных» должностей.

Министр ЖКХ:

Сфера ЖКХ стала наиболее проблемной в Башкирии и России. За последний год в регионе эту должность сменили целых три человека. Изначально министром был Сергей Афонин, однако впоследствии его избрали в Госсобрание.

Его место занял Михаил Киреев, работавший вместе с Радием Хабировым в Красногорске. Но руководитель республики часто был недоволен его работой, неоднократно указывая на срыв масштабной программы ремонта подъездов по всей Башкирии. Спустя шесть месяцев Хабиров назначил нового министра, которым стал экс-мэр Кумертау Борис Беляев.

Министр природопользования и экологии:

После ухода Рустэма Хамитова министр Минэкологии РБ сменился два раза. Бывший министр природопользования и экологии  Илдар Хадыев был уволен сразу из-за ситуации с незаконной добычей плитняка в Зауралье. Назначенному вместо него Мирхайдару Фатхуллину удалось продержаться 8 месяцев, а затем он написал заявление об уходе по собственному желанию. По словам Хабирова, Фатхуллин не справился с поставленными перед ним задачами.

Новым министром стал Урал Искандеров. Радий Хабиров заявил, что  ждет от него решения проблемы по незаконным карьерам в Башкирии. Также глава республики пригрозил ему, что готов бесконечно менять руководителей до тех пор, пока не найдет того, кто будет выполнять все требования.

Председатель Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству:

С 2017 года Госкомтранс Башкирии возглавляет Тимур Мухаметьянов. Однако Радий Хабиров регулярно критикует работу этого ведомства. Неоднократно Мухаметьянова отчитывали за нелегальных перевозчиков, отсутствие автобусного сообщения районов с Уфой, работу мобильного приложения «Дорожный эксперт», процесс внедрения ЕТК «Алга», идею установить в маршрутках турникеты, высокий уровень смертности на дорогах, а также качество дорожного ремонта.

Тем не менее, Мухаметьянов по-прежнему продолжает занимать свой пост, и официально утвержден на должность председателя Госкомтранса. Кроме того, на одном из оперативных собраний руководитель Башкирии оценил его стрессоустойчивость, заявив, что он «выдерживает критику».

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.