пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, чем его пугали

Радий Хабиров рассказал, чем его пугали

Вчера Радий Хабиров рассказал, как в Башкирии обстоят дела с вывозом ТКО. Он сообщил, что на сегодняшний день в регионе установлено более 49 тысяч мусорных контейнеров и обустроено почти 17 тысяч мест накопления.

«В мусоре мы не утонули, хотя именно этим нас пугали, когда своим волюнтаристским решением я установил один из самых низких в стране тарифов за вывоз отходов – 35 и 70 рублей»,  –  написал Хабиров на своей странице в соцсетях. Он отметил, что когда-то стоимость услуг придется пересмотреть, но перед этим предприниматели, занимающиеся вывозом ТКО, должны продемонстрировать свою готовность инвестировать. Только после этого, подчеркнул Хабиров, можно заставлять жителей региона платить за вывоз мусора.

«Необходимо обустроить еще 9 269 площадок и установить около 10 тысяч контейнеров. А после этого – поговорим. В основном бизнес нас слышит и старается доказать свою состоятельность. А с теми, кто не слышит – будем прощаться…», – заявил глава Башкирии.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.