пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Откровения уфимского таксиста: О пикантных предложениях от девушек и пассажирах из криминального мира

Откровения уфимского таксиста: О пикантных предложениях от девушек и пассажирах из криминального мира

Не страшно ли в Уфе работать таксистом? К чему нужно быть готовым, устраиваясь на работу в такси? У корреспондента UfacityNews.ru состоялся откровенный разговор с водителем Марселем З., у которого за плечами многолетний опыт работы в этой сфере.

Уфимец признался, что такси для него – способ подзаработать. «Клиенты попадаются разные, бывают и пьяные, и дети – чаще нужно забрать со школы и отвезти домой – рассказывает Марсель. – Обычно в комментарии к заявке указывают, что ребенку столько-то лет и что нужно отвезти по такому-то адресу».

Иногда в машину садятся и те, кто связан с криминалом. Так, таксисту приходилось подвозить наркоманов. «Я взял один заказ с почасовой оплатой – двум парням нужно было съездить по нескольким адресам. Такие заказы выгоднее обычных. На одном из адресов их поджидала полиция. Полицейские начали проверять меня на причастность к сговору, но я всего лишь выполнял заказ, поэтому меня быстро отпустили. Был еще один случай с наркоманом, когда парень приехал по адресу и очень просил меня еще подождать – возможно, не мог найти «закладку», но это только мое предположение», – вспоминает Марсель.

По словам таксиста, часто его номер записывают девушки. Обычно через несколько часов они просят забрать их и развезти по домам, ведь в 3-4 часа ночи машин мало, и заказать такси уже трудно. Но был случай, когда девушка начала приставать к нему.

«Это было несколько лет назад. Клиентка ехала из ночного клуба, сказала, что я ей нравлюсь и она хочет переспать со мной. Но у меня тогда была девушка, о чем я ей сразу сказал. Она спросила: «Ты ей не изменяешь?» Я ответил, что верен ей. Тогда она предложила сделать мне минет – ведь фактически проникновения тогда не будет, но я ей отказал. Она обиделась и потребовала отвезти ее обратно. Я отвез и сказал, что с нее 200 рублей. «Эх, ты, я сказала, что ты мне нравишься, а ты еще и денег просишь», – сказала она, заплатила и вышла из машины», – улыбаясь, рассказывает уфимец. «Вообще в таких случаях надо быть осторожным, потому что неизвестно, что у девушки на уме – вдруг на следующий день она пойдет в полицию и скажет, что таксист ее изнасиловал, потом попробуй доказать обратное», – добавил он.

Нередки слчаи, когда пассажиры такси оставляют свои претензии по поводу качества услуг. Так, одна из них связана с тем, что таксисты, увидев, куда нужно ехать, просят клиентов отказаться от заказа, так как им это невыгодно. Чтобы этого избежать, Марсель порекомендовал указывать пункт направления в комментарии к заказу – тогда таксисты его точно увидят.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.