вторник, 16 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе башкирский танец исполнили на шесте

В Уфе башкирский танец исполнили на шесте

В Уфе две артистки исполнили башкирский танец на шесте. Видеозапись с номером опубликовала в соцсетях одна из танцовщиц Венера.

Женщина сообщила, что танец был исполнен для конкурса, организованного известным в республике музыкантом. «Зайнетдин объявил флеш-моб на самое оригинальное исполнение башкирского танца. Есть шанс выиграть?» – написала Венера. Подписчикам танцовщицы номер понравился. «Очень оригинально», «Это было хорошо!», «Круто!», – высказались они.

А вот на странице Зайнетдина в Instagram танец оценили не так высоко. Ряд комментаторов посчитал его неприличным, кому-то он напомнил стриптиз. «Эта палка символ грязи и похоти!», «Ужас», «Ужас, оскорбление башкирского танца», – возмутились интернет-пользователи. Другим же комментаторам танец понравился. «Стриптом и не пахнет. Достойно, красиво, все закрыто», «Никакой пошлости», «Скромная одежда, сдержанные движения», – заступились за девушек они.

Сам музыкант отметил, что танец получился «очень даже оригинальным». «Такого я еще не видел», – написал он.

Другие новости рубрики

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».