пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда жители Уфы реже всего экономят на автомобильном комфорте

Стало известно, когда жители Уфы реже всего экономят на автомобильном комфорте

Уфимцы реже всего экономят на автомобильном комфорте в середине недели. Об этом сообщили в Uber Russia.

Аналитики изучили данные и выяснили, жители каких городов-миллионеров при заказе поездок у них чаще всего выбирают повышенный класс тарифов. На основе полученных результатов сервис составил рейтинг из 10 позиций.

Лидером оказалась Москва. Здесь чаще всего автомобиль заказывают для поездок в 10,9 километра. Самым популярным днем для поездок с повышенным комфортом в столице стало воскресенье, самым экономным – среда.

Вторую позицию занял Санкт-Петербург (среднее расстояние – 10,5 километра). Петербуржцы чаще всего балуют себя по субботам, реже всего – по понедельникам.

На третьем месте оказался Екатеринбург (7,5 километра). Здесь реже всего экономят на автомобильном комфорте по субботам, а чаще всего – по воскресеньям.

Уфа заняла 7 место. В среднем горожане ездят на автомобилях по 8,2 километра. Чаще всего уфимцы балуют себя по средам (это единственный город в рейтинге с таким результатом), а экономят – по понедельникам.

Самыми неприхотливыми оказались жители Нижнего Новгорода (средний километраж – 8,2 километра). «Шикуют» здесь чаще все по субботам, реже всего – по средам.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.