суббота, 20 апреля 2024

«Салават Юлаев» отыгрался с 0:2 и увез два очка из Минска

«Салават Юлаев» начал выездную серию с победы над минским «Динамо». Подопечные Николая Цулыгинила отыгрались с 0:2.

Хозяева льда открыли счет на 3 минуте первого периода. Ответить юлаевцы смогли не сразу.

Первая возможность сравнять счет появилась во втором отрезке игрового времени: за удар клюшкой арбитры назначили буллит в ворота «зубров», но Никита Сошников не смог его реализовать.
В середине периода динамовцы удвоили свое преимущество, разыграв лишнего в большинстве. Задача усложнилась, но Салават Юлаев успел отыграть во второй 20-минутке одну шайбу. Помог гол Бурмистрова, забитый в большинстве.

Вторую шайбу в третьем периоде забросил Никита Сошников, и тоже в большинстве. Игра перешла в овертайм.

В дополнительное время сильнее оказались юлаевцы: Дмитрий Кугрышев с передачи Хохрякова и Сергеева забросил третью шайбу. Итоговый счет 2:3.

Уфа увозит из Минка два очка. Следующая игра «Салавата Юлаева» состоится 29 октября в Сочи.