пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал об «отвратительном» случае в Башкирии

Радий Хабиров рассказал об «отвратительном» случае в Башкирии

Сегодня на оперативном совещании в правительстве РБ Радий Хабиров высказался о новых уличных светильниках, установленных в Башкирии. Он сообщил, что они не соответствуют нормам и назвал эту ситуацию «отвратительной».

По словам Хабирова, в трех районах светильники не отвечают требованиям по 5 критериям из 6. Он отметил, что это показала контрольная проверка. «Архангельский, Гафурийский, Дуванский районы, у вас там вообще безобразие», – заявил глава Башкирии.

Также Хабиров отметил, что в 9 муниципалитетах светильники не отвечают нормам по 4 критериям из 6, по 3 – в 8, по 2 – в 11, по 1– в 24. По его словам, в регионе нет ни одного района, где они установлены в соответствии с требованиями закона.

«Я очень прошу, чтобы главы нас услышали: не вздумайте оплачивать эти работы. У нас есть все юридически данные, экспертизы, и мы докажем в любой судебной инстанции, что нам поставили негодный товар», – высказался Хабиров. Кроме того, он остался недоволен конкурсной документацией. Он предложил составлять ее таким образом, чтобы фонари можно было покупать у регионального производителя. «У нас в целом ряде городов изготавливают неплохие светильники», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.

Глава Башкирии сегодня вышел на связь с правительством республики из Москвы – Он заявил, что там обсуждается важный вопрос

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров вышел на связь с правительством республики из Москвы. Он сам заявил об этом, открывая традиционное еженедельное совещание.