четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Одним из самых популярных озер России оказалось Банное

Одним из самых популярных озер России оказалось Банное

Банное оказалось одним из самых популярных озер в России. При этом жилье в домах, расположенных возле него, оказалось самым доступным.

Сервис Tvil.ru изучил бронирование жилья, оплаченного россиянами в этом году, и составил ТОП-3 самых популярных для длительного отдыха водоемов. Лидером стало озеро Селигер в городе Осташков Тверской области. Здесь туристы  отдыхали по 22,7 ночи. В среднем жилье здесь стоит 4,6 тысячи рублей в сутки.

Вторую позицию заняло Банное (Яктыкуль) в Абзелиловском районе. Здесь в среднем туристы отдыхали по 18 ночей. Аренда жилья оказалось в Башкирии самой дешевой – 2,4 тысячи рублей в сутки.

Далее следует Ладожское озеро в городе Лахденпохья в Карелии. Здесь отдыхающие чаще всего бронируют отдых на 16 ночей. В сутки жилье здесь стоит около 5,7 тысячи рублей.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.