среда, 17 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За короткий срок сразу семь жителей Башкирии стали лотерейными миллионерами

За короткий срок сразу семь жителей Башкирии стали лотерейными миллионерами

Жителям Башкирии довольно часто везет в лотерею. Так, летом этого года республика вошла в число самых удачливых регионов. Редакция UfacityNews.ru решила вспомнить о крупных выигрышах, зарегистрированных «Столото» в нашей республике в конце лета и осенью.

В августе житель Уфы выиграл более 7 млн рублей. Он купил лотерейный билет за 40 рублей. 23 августа призы были разыграны, и он стал обладателем 7 485 330 рублей.

В сентябре удача вновь улыбнулась одному из жителей Уфы. Горожанин купил билет за 40 рублей. 12 сентября состоялся розыгрыш 10 884-го тиража (счастливчик играл в «Гослото "5 из 36"»), мужчина выиграл 1 млн рублей.

В начале октября стало известно о большой удаче одного из жителей Башкирии. Историю можно назвать загадочной. Еще в 2016 году счастливчик выиграл 18 млн рублей, но по каким-то причинам до сих пор не забрал деньги. Сейчас его ищут. Если он не объявится в ближайшее время, его выигрыш в соответствии с правилами перечислят в госбюджет.

18  октября состоялся розыгрыш 165 782-го тиража, и житель Уфы стал обладателем 1 449 836 рублей. Билет обошелся ему в 150 рублей. В первой части игрового поля он выбрал числа 13, 17, 7, 4, 18, 9, 10, а во второй – 1. Комбинация оказалась счастливой.

Через два дня в республике появилось сразу четыре миллионера. По итогам розыгрыша 1306-го тиража «Русского лото» четверо жителей Башкирии получили по 1 млн рублей. Еще двое счастливчиков получили 733 333 рублей.

Ранее мы публиковали истории лотерейных миллионеров из Нефтекамска и Ермекеевского района. Прочитать об этих счастливчиках можно здесь.

Другие новости рубрики

В Башкирии полиция отвезла в военкоматы пять мигрантов

В военном следственном отделе СК по Уфимскому гарнизону продолжаются рейды по поиску людей, получивших гражданство РФ,  и постановки их на воинский учет. Так, 16 апреля проверяющие побывали в местах работы мигрантов в селе Булгаково.

«Все останется в таком виде или проект будут доделывать?» – У уфимцев возникли вопросы по поводу новой парковой зоны на берегу озера

Сейчас в Инорсе на берегу озера Теплое активно идут работы по благоустройству. Сквер, построенный на бульваре Баландина вдоль дома №11, продолжается береговой линией с деревянным настилом. Настил разветвляется на множество дорожек, создавая прогулочную зону у озера. Для местных жителей эта новая зона отдыха, действительно, стало подарком к 450-летию города, но кое-какие вопросы остались.

Известны планы по восстановлению лесов в Башкирии

В 2024 году в Башкирии восстановят лес на площади не менее 15 200 гектаров. Об этом рассказал глава республики Радий Хабиров. При этом искусственное лесовосстановление, когда деревья высаживают на месте вырубленных, запланировано на площади не менее 6 тысяч гектаров. 

«От стоимости мы немного ошалели» – В Уфе родителям насчитали астрономическую сумму за лечение в детской стоматологии

Известный мем про то, что лечение зубов сейчас стоит дороже крыла самолета, находит свое подтверждение, но с нюансами. Уфимец поделился с UfacityNews.ru произошедшей с ним историей по этой теме, которая может стать полезной и для других.

Определены суммы компенсаций проживания торговых представителей Башкирии в странах мира

Власти Башкирии изменили положение о гарантиях и компенсациях торговым представителям России от республики в иностранных государствах. Указ, подписанный Радием Хабировым от 15 апреля, опубликован на портале правовой информации.

В Башкирии изменится система регистрации племенных животных

В Башкирии изменят схему регистрации племенных животных. Депутаты Курултая подготовили поправки в законы «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в РБ». Соответствующий документ в окончательном чтении Госсобрание рассмотрит на ближайшем пленарном заседании.