четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В администрации Сибая прокомментировали информацию о 18-кратном превышении ПДК по формальдегиду

В администрации Сибая прокомментировали информацию о 18-кратном превышении ПДК по формальдегиду

Администрация Сибая прокомментировала зафиксированное активистами повышение ПДК по формальдегиду. 21 октября движение «Сибай, дыши» сообщило, что показатели по содержанию этого вещества в воздухе были превышены в 18 раз.

22 октября лаборатории Роспотребнадзора и УГОК провели новые замеры, причем использовали то же самое оборудование на тех же самых точках, но ПДК уже были в норме. «Превышение ПДК формальдегида зафиксировано не было. По данному вопросу ждем разъяснений от представителей Роспотребнадзора», – сообщили в мэрии Сибая.

Сегодня утром воздух в городе тоже признали чистым: в официальной группе администрации города в «ВКонтакте» появилось сообщение, что превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Справка: формальдегид повсеместно присутствует в атмосфере, где появляется из-за сгорания и разложения органических веществ и материалов. Одновременно формальдегид постоянно разлагается до углекислого газа под солнечным светом и оксида азота, а также вымывается из воздуха дождем и затем перерабатывается бактериями. Вещество входит в состав выхлопных газов автотранспортных средств.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.