суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Специалисты выяснили, сколько россиян принимает витамины

Специалисты выяснили, сколько россиян принимает витамины

По данным ВЦИОМа, около 60% жителей России готовы заменить прием витаминов сбалансированным питанием, сообщает ТАСС.

Специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели исследование, в ходе которого опросили 1,6 тысячи добровольцев и узнали их отношение к приему витаминов. Оказалось, почти треть (32%) россиян считают необходимым прием дополнительных витаминов и минералов, поскольку в обычной еде может быть недостаточно полезных веществ.

Доля тех, кто не видит необходимости в приеме витаминов, среди мужчин оказалась выше, чем среди женщин – около 70% респондентов мужского пола. По их мнению, если следить за питанием и сделать его достаточно сбалансированным, вполне можно обойтись и без дополнительных витаминных добавок. Также выяснилось, что за текущий год витамины принимали 38% опрошенных россиян, среди которых 69% руководствовались врачебными рекомендациями.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.