пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе выявили факты фальсификации материалов уголовного дела в отношении угонщика дорогой иномарки

В Уфе выявили факты фальсификации материалов уголовного дела в отношении угонщика дорогой иномарки

В Уфе двух сотрудников полиции из числа руководителей привлекут к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий при расследовании уголовного дела в отношении подозреваемого в угоне авто. В отношении еще двоих дознавателей недавно возбуждены уголовные дела по подозрению их в фальсификации материалов уголовного дела в отношении того же угонщика.

Как следует из сообщения МВД по РБ, в 2017 году в Уфе была угнана дорогостоящая иномарка. Впоследствии подозреваемый, ранее уже привлекавшийся к административной ответственности, попал на этой машине в ДТП. Иномарка была изъята и помещена на территорию ОП №11. Однако в дальнейшем два сотрудника МВД из числа руководителей неправомерно передали автомобиль человеку, который якобы имел права на эту машину. По данному факту по поручению министра внутренних дел Романа Деева была организована служебная проверка, после которой полицейских уволили из органов по отрицательным основаниям. Позже в отношении них были возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий.

В ходе оперативного сопровождения уголовного дела сотрудники отдела собственной безопасности МВД по РБ выявили факт подделывания материалов уголовного дела в отношении угонщика авто сотрудниками подразделения дознания. Сейчас по вновь выявленным обстоятельства ведется служебная проверка, возбуждено уголовное дело.

Другие новости рубрики