четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Турцию едем? Эксперты рассказали, каких цен ожидать следующим летом

В Турцию едем? Эксперты рассказали, каких цен ожидать следующим летом

Представители туристической индустрии Турции поделились с корреспондентом UfacityNews.ru прогнозами цен на сезон весна-лето 2020 в рамках деловой программы ежегодной престижной премии в сфере туризма Starway 2019. 

По словам коммерческого директора Coral Travel Эрджюмента Юналана, предпосылок к повышению нет, цены сохранятся на уровне 2019 года. В рамках акций раннего бронирования туристы смогут сэкономить до 50%, особенно при покупке туров на высокий сезон – июль и август. Эксперт отметил, что отельная база в Турции, в частности на Анталийском побережье, постоянно расширяется, инвестиции в туристическую отрасль стабильны, поэтому нынешние рекордные темпы роста количества туристов в конечном счете не приведут к повышению цен.

Представители отелей также полагают, что стоимость проживания в следующем году ощутимо не изменится. Скорее, речь идет об индексации в рамках инфляции и коррекции курсов валют. 

«Вряд ли кто-то из участников рынка будет существенно поднимать цены. Мы не видим для этого предпосылок. В предыдущие годы турецкие отели индексировали стоимость проживания в пределах 7 – 10%», – рассказал менеджер по маркетингу и продажам OTIUM hotels Осман Айдын. 

По словам представителя  Rixos Premium Tekirova Реджепа Теллиоглы в нынешнем сезоне цены в отелях Rixos на территории Турции выросли из-за перехода на расчеты в евро и колебаний курсов валют. В следующем году значительного повышения цен не ожидается. 

«В среднем отельеры ежегодно поднимают цены на 7-10%. Индексации не было лишь во время туристического кризиса в 2016 году. Сейчас отели хорошо выполняют планы продаж, соответственно, стоимость будет незначительно увеличиваться», – отметила представитель отеля Gloria Hotels resorts Инна Прухло. 

С мнением о том, что при сохранении текущих рыночных условий повышение цен не будет кардинальным, также согласились представители Kemer Holiday Club, Premium Resort  и Aventura Park, Alaye hotels, SHERWOOD Resorts and Hotel.

Другие новости рубрики

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.

Офтальмолог назвала 10 признаков того, что ваше зрение ухудшается

Офтальмолог Джози Форте перечислила основные симптомы пресбиопии, или возрастной дальнозоркости. Это распространенное заболевание, которое представляет собой постепенную потерю способности глаз фокусироваться на близлежащих объектах.

Врачи назвали три добавки, которые могут нанести серьезный вред при приеме в больших количествах

Доступные в продаже витамины при употреблении в больших количествах могут привести к опасным для здоровья последствиям. Так, переизбыток витаминов А, В3 и Е могут вызвать тошноту, боли в костях и даже внутреннее кровотечение.