четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Он тащил меня в кусты…»: Жительница Башкирии рассказала, как смогла отбиться от насильника

«Он тащил меня в кусты…»: Жительница Башкирии рассказала, как смогла отбиться от насильника

На днях в Белорецке задержали 37-летнего насильника, напавшего в парке на женщину. К счастью, она смогла отбиться. Журналисты связались с горожанкой и выяснили, как ей удалось спастись.

Героиней ЧП оказалась 43-летняя Светлана. В беседе с «КП-Уфа» она рассказала, что в тот день, 4 октября, шла на тренировку по каратэ.

«Было около восьми вечера, я шла по центральной улице Белорецка – улице Пушкина. Она достаточно хорошо освещена. В какой-то момент позади раздались шаги, кто-то шел в шлепанцах, я предположила, что это женщина, и не придала значения», – поделилась она.

Женщине нужно было пройти по мосту через Мату. Здесь, в безлюдном месте, насильник и напал на горожанку. Как рассказала Светлана, мужчина напал на нее сзади, начал душить и угрожать.

«Этот человек был очень сильный и жестокий, он ломал мне шею. Видимо, он понял, что со мной тяжело справиться и готов был меня убить. Мы боролись очень долго. Он тащил меня в кусты, рвал на мне волосы. Было очень страшно...» – поделилась Светлана.

Горожанка смогла вспомнить несколько болевых приемов и применить их. По словам Светланы, на боль насильник практически не отреагировал, но все же отступил.

Пострадавшая проследила, куда он направился, и позвонила мужу. Тот приехал к месту ЧП на машине. «Мы догнали напавшего на меня мужчину. Он стал драться, угрожать, а потом начал умолять, мол, его и так все бьют. Использовал разные тактики манипуляции», – сообщила Светлана.

В итоге семейная пара скрутила злоумышленника и вызвала полицию. Как рассказала пострадавшая, прибывшие правоохранители увезли задержанного и попросили ее написать заявление. Однако на место преступления не поехали. По словам Светланы, полицейские позвонили ей вечером и попросили туда подойти. Женщина выполнила просьбу, но никого не дождалась. В итоге правоохранители сообщили, что подъехать не смогут.

В субботу Светлана сама позвонила в отделение. Женщине сообщили, что нападавший сознался в попытке изнасилования.

«Мне сказали, что дадут бумаги для освидетельствования, что нужно сходить на судмедэкспертизу, но никаких бумаг я не дождалась. На следующий день сходила в травмпункт сама, там и зафиксировали побои», – поделилась горожанка.

7 октября, как рассказала Светлана, участковый позвонил и вызвал ее в отделение. Там женщина спросила, где находится злоумышленник. На этот вопрос правоохранитель не ответил.

«Он глаза опустил. Я спрашиваю: «Вы его отпустили что ли?», а он кивает головой»,  – поделилась пострадавшая. 

Женщину это известие огорчило, по ее словам, даже больше, чем само ЧП. Светлана описала произошедшее в соцсетях и смогла найти информацию о насильнике. Оказалось, что ранее он уже нападал на девушек, одной из его жертв оказалась школьница. В МВД по РБ изданию сообщили, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела, после чего суд примет решение о мере пресечения.

Сейчас, как мы писали ранее,  насильник находится под стражей. Следователи устанавливают его причастность к аналогичным преступлениям. Женщин, пострадавших от его посягательств, просят обратиться в Белорецкий межрайонный следственный отдел по адресу: Белорецк, улица Ленина, 47 или по телефонам: 8 (34792) 3-16-65; 8 (347) 251-62-51 (телефон доверия следственного управления).

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.