пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, где в Башкирии быстрее всего увеличивается количество безработных

Стало известно, где в Башкирии быстрее всего увеличивается количество безработных

В Министерстве семьи,  труда и соцзащиты населения РБ рассказали, где быстрее всего снижается и увеличивается безработица. Сотрудники ведомства озвучили данные, изучив изменение количества нетрудоспособных жителей за месяц, с 1 сентября по 1 октября.

Быстрее всего новые безработные появляются в Ишимбайском районе – плюс 15 нетрудоустроенных жителей. На втором месте оказался Илишевский район (плюс 11 безработных), на третьем – Зианчуринский (плюс 8), на четвертом – Шаранский (плюс 6) на пятом – Гафурийский (плюс 5) районы.

Снижается быстрее всего безработица в Уфе – здесь количество нетрудоспособных уменьшилось за месяц на 278 человек. Также оперативно вопрос решается в Бурзянском (минус 72), Янаульском (минус 71), Белорецком (минус 64) и Кушнаренковском (минус 62) районах.

Отметим, в целом по республике безработица снизилась за это время на 6,7% (1 324 человек). Показатель снизился в 51 городах и районах региона, в 10 – увеличился, а в одном – не изменился.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.